Выражаю огромную благодарность ООО"Севертуру" за профессиональную организацию тура "Каргополь-край спрятанного времени". Грамотно и оптимально выверенный маршрут, чуткое отношение к пожеланиям туристов. Туроператора рекомендую.
Благодарю за возможность побывать в краю спрятанного времени! Тур был хорошо спланирован и организован. Особенно хочу поблагодарить групповода Галину за внимательное отношение к пожеланиям туристов и водителя Ивана за аккуратное и безопасное вождение. Успехов "Севертуру"!
От имени всей нашей команды выражаю большую благодарность за прекрасную организацию нашего путешествия по замечательному городу Каргополю и уникальным местам Кенозерья! Это уже не первый опыт нашего сотрудничества с вами и, очень надеюсь, не последний. Все впереди! Желаем вашей фирме успехов и процветания!
Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам ООО "Севертур", которые принимали участие в нашем туре "Каргополье - край спрятанного времени". Благодаря им, мы с мужем приобщились к истории, узнали много нового и интересного. Незабываемое путешествие по всем колоритным и красивейшим локациям. Море адреналина, эмоций, счастья. Тур очень интересный, познавательный и захватывающий. Большая благодарность Надежде Ворощук из села Большие Лядины за ее энтузиазм, неравнодушное отношение к людям, за возрождение народных промыслов и интерес к истории. Спасибо, что развиваете, сохраняете и передаете знания о своем крае, людях, исторических объектах.
Благодарю за прекрасный маршрут, безупречную организацию (все продумано до минут), великолепных гидов и водителей. Впечатления огромны, прекрасные локации и фотографии. Вы еще раз подтверждаете насколько красива наша страна - смотреть не пересмотреть.... Спасибо за постоянную поддержку. P.S. Буду непременно рекомендовать знакомым и друзьям.
Выражаем искреннюю благодарность вашему коллективу. Как хорошо мы отдыхали и ваш красивый Каргополь узнали! Прошлись по набережной реки Онеги, посетили Христорождественский Собор (1562 г.), Центр народных ремесел "Берегиня". Нас очень радушно встречали, принимали, угощали вкуснейшими деревенскими обедами с пирогами, рыбой, солениями, показывали Святые места. Мы прошли по тропе в Кенозерском парке 1,5 км, поднялись на Хижгору к церкви Александра Свирского, побывали в селе Большие Лядины, на автобусно-пешеходной экскурсии были в "Ошвенской волости", посетили шатровый храм (1665 г.) Иоанна Златоуста. Внутри храм перекрыт живописным потолком -"расписными небесами" (такую роспись по потолкам в храме можно встретить только в этих местах). Жаль, что не хватает средств на ремонт и стоящее поддержание северных оригинальных памятников архитектуры. Спасибо Кириллу - отличному гиду, интересному рассказчику. Мы много узнали и этому рады. Коллектив ОАО "ВНИИК"
С огромной благодарностью вспомнил времена двадцатилетней давности, когда вы неоднократно организовывали нам с женой и друзьями прекрасные экскурсии по окрестностям Каргополя. Желаю вашей компании благополучия и процветания, всех благ и самого лучшего! Давно не бывали в ваших краях, наверное многое изменилось...
Большое спасибо за поездку. Группа вернулась под большим впечатлением. Программа получилась насыщенной, разнообразной. Мы надышались красотами Архангельского края, прониклись стариной. Уехали потрясенные и восторженные.
"Если ты полюбишь север, не разлюбишь никогда..." Так звучат слова одной очень известной песни, и мы - маленькая дружная компания путешественников из Подмосковья - убедились в этом благодаря туристической компании "Севертур". Интересная программа - "Каргополье - край спрятанного времени" ; отличная логистика экскурсионного тура; чёткая, слаженная работа всех членов этой туристической команды, внимательное отношение к любому нашему пожеланию - всё это сделало нашу поездку незабываемой и оставило в душе тёплые, приятные воспоминания. А какие здесь акварельно - лиричные пейзажи, искренние, открытые люди, русская кухня...Спасибо, "Севертур", за то, что вы храните такую красоту и нам позволяете прикоснуться к ней!!! Благополучия Вам и процветания!!!
Здравствуйте, уважаемые работники "Севертур". В очередной раз благодарю вас за то, какой интересный тур вы нам предложили. Группа просто в восторге! Замечательно было все. Попробуем разобрать все по косточкам.
1. Я уже послала отзыв в автобусную компанию. Водитель Андрей, - просто сама любезность (о качествах водителя и говорить нечего: прекрасный водитель). В дни нашей экскурсии Андрей был просто незаменим. Он всегда внимателен. Каждой ручку подаст, поддержит (было же очень скользко).
2. Как здорово, что сопровождающей у нас 2 дня была Галина Анатольевна. Она замечательная!!! Внимательная, доброжелательная. Она старалась предугадать все наши желания. Это всегда получалось. И она радовалась !!! Она такая прекрасная!
3. Экскурсии по Каргополю (по музею и городу) интереснейшие! Мы очень благодарны замечательным экскурсоводам! И очень хорошо, что Каргополь был в первый день, когда было очень скользко. По другим маршрутам мы не прошли бы при такой погоде. И за это спасибо (хотя погоду не предугадать).
4. Ах, какая замечательная Женя вела нас по музею и потом к церкви, в горку в Кенозерском Национальном Парке!!! Именно такие сверхувлеченные люди должны там работать! Она сумела нас, пожилых людей , влюбить в этот край. И все туристы даже кричали мне: едем летом!!!
5. А уж Надежда Федоровна Ворощук и ее дело, музей "Лядинские узоры", привели всех нас в восторг. И не только потому, что многого не знали. Мы увидели восторженного человека, такого увлеченного, влюбленного в свое дело, что потом, после экскурсии, еще долго говорили об этой встрече.
6. Огромное спасибо за великолепного, профессионального экскурсовода Марину Леонидовну Рягузову. Глубочайшие знания, желание и умение рассказать нам как можно больше и рассказать о традициях и жизни предков. Как было интересно! Наши экскурсанты задавали ей все новые и новые вопросы, желая побольше и поглубже узнать о жизни людей края. Ох как было интересно!!! Если бы не поджимало время, мы там бы и остались с этим чудесным экскурсоводом.
7. Ну а про обеды и сказать сложно. Первый обед в избе в дер. Лядины - чудо. Вкусно так, что оторваться не могли. Мы просто были в восторге! Так все вкусно! Смели в момент. А вот обед 6 ноября (из русской печки) - потрясение для всех! Мало того, что накормили до отвала блюдами, которые мы чаще всего и не пробовали, да еще с шутками, прибаутками и рассказами о том, как люди там жили. Мои некоторые, очень любящие поесть туристы, сказали, что даже они столько съесть не могут. Но все попробовать надо!!! Всем насладиться!! Даже те, кто не ест хлеб совсем, с восторгом ели хлеб, в котором была запечена рыба. Боже, какие у вас люди на Каргополье! Каждый - бриллиант!
На сайте используются файлы cookie и системы веб-аналитики Яндекс.Метрика и LiveInternet. Нажав на кнопку "Принять", вы подтверждаете Согласие на обработку персональных данных